16 августа 2012 г.

Английский сад в Мюнхене


Английский парк в Мюнхене — один из самых крупных парков в мире. Например, знаменитый всем нам по своей красоте Гайд-парк в Лондоне уступает мюнхенского по площади. Парк был создан в 1792 г.
Сначала парк носил имя — Парк Теодора и был одним из первых европейских парков, предназначенных для свободных прогулок. На территории парка находится множество старинных зданий, наиболее популярным является Моноптер — постройка с куполом, созданная в греческом стиле. С Моноптера открывается вид почти на все главные достопримечательности Мюнхена — те, которые видны издалека.

Ещё одним из прекрасных мест — японский чайный домик, где можно узнать об особенностях чайной церемонии, а рядом с ним расположен японский сад. Такой уголок в Английском саду Мюнхена был разбит японцами в 1972 г.

Прогуливаться по английскому саду — большое удовольствие. Можно посидеть в тени деревьев на скамейках расставленных по всему парку, или под каштанами в одном из многочисленных пивных садов — главной гордости Баварии. А на берегу искусственного озера мюнхенцы очень любят устраивать пикники, и гости города нередко следуют их примеру.

Комментариев нет: