28 августа 2012 г.

MEITE G70: 5" смарт с аналоговым ТВ на Android 4

5 дюймовый смартфон с аналоговым ТВ на Android 4 Всех приветствую! Сегодня для обзора у нас имеется смартфон с диагональю 5 дюймов, отличительной особенностью которого является то, что в нём имеется аналоговый ТВ-тюнер. 

Цена - 190.16 USD Перейти в магазин. 

Этот смарт я брал для своей жены. Когда ко мне пришёл мой 5.3 дюймовый Haipai x710d , жене очень понравилось, и было решено заказать и ей нечто подобное. В качестве дополнительного бонуса, было выбрано наличие ТВ. Смартфон поставляется в белой коробочке из плотного картона. На тыльной стороне указаны основные характеристики.
Внешне смарт выглядит неплохо. Корпус белого цвета. Скрипов и люфтов нет. Тыльная часть сделана рифлёной. В руке аппарат лежит отлично. По весу 216 гр., на сайте указано что вес 206 гр. Но 216 гр. это у меня получилось с надетой задней дополнительной крышкой, о ней немного ниже.
Также вид со снятой задней крышкой:
Как и обещал, про дополнительную крышку. В комплектации не заявлено никаких доп. крышек, однако, в коробке лежала ещё такая как-бы задняя панель, с отверстиями под камеру. Панель эта вся в мелких дырочках, наверное, чтобы смарт лучше в руке лежал? Не знаю. Но она шла как видимо, бонусом, так что пусть будет. И вес указанный на сайте отличается от взвешенного мною как раз на те самые 10 грамм или около того, полагаю это вес той самой задней панельки:
Собственно, вот измеренный мной вес:
Ну и вот таким образом, этот девайс выглядит в сравнении с упомянутым мной в начале Haipai x710d
Я увлёкся фото, пора бы уже упомянуть и об основных характеристиках устройства: 

Операционная система: Google Android 4.0.3; 
Процессор: MT6575 1 ГГц; 
Оперативная память (RAM): 512МБ; 
Встроенная флэш-память (ROM): 4ГБ (по умолчанию для программ выделено 512 МБ, доступно пользователю 2 ГБ); 
Стандарты связи: GSM 850/900/1800/1900,WCDMA 850/2100MHz; Количество SIM-карт: 2 активные (радиомудуль один); 
Дисплей: 5 дюймов TFT; 
Разрешение: 800x480; 
Сенсор: ёмкостный (поддержка до 5 касаний); Датчики: освещения, приближения, акселерометр; 
Радио: FM; ТВ: поддержка аналогового ТВ (встроена телескопическая антенна) SECAM; 
Задняя камера: 8 МП; 
Вспышка: 2 диода (может использоваться, как фонарик); Фронтальная камера: 0,3 МП; 
Запись видео: 720p (10-20 к/с), 480p (30 к/с); 
Сетевые интерфейсы: Wi-Fi 802.11 b/g/n, Bluetooth 3.0; 
Навигация: полноценный GPS (плюс поддержка A-GPS ); 
USB-порт: micro-USB для зарядки и подключению к компьютеру; Батарея: 2 штуки 2800 мАч; 
Размеры: 146.2 x 80.57 x 11.24mm; 
Вес: 206 гр (с батареей); 

Комплектация. Ну здесь всё нормально, есть что необходимо. 2 шт. аккумулятора по 2800 мАч каждый, кабель USB для зарядки и подключения к ПК, зарядное устройство с нашей вилкой и разьёмом USB, инструкция на английском, гарнитура:
На этот раз с разьёмами и кабелями в полном порядке. Они стандартной длины, всё работает отлично, от компа не отваливается. На боковой грани находится качелька регулировки громкости. На верхней - кнопка включения\блокировки экрана. Основные же разьёмы находятся на нижнем торце смартфона:
Это у нас: два динамика, разьём гарнитуры\наушников 3.5 мм, отверстие встроенного микрофона и разьём микро-USB для зарядки и подключения к ПК. Поскольку в этом смартфоне есть встроенный аналоговый ТВ, то конечно же, имеется и антенна. 
Она телескопическая, длиной сантиметров 15-17. Весьма тоненькая и хлипкая. Так что дёргать за неё не рекомендую!
И к завершению обзора, пару фото с тестами производительности:
Впечатления от устройства - положительные. Особенно у супруги =) Конечно, этот смарт несколько более слабый, чем мой x710d, однако для жены самое оно! Обычные игры, не супер-мощные, все идут без проблем, что ещё ей надо? Интернет работает на "Ура", страницы рендерятся быстро, тормозов нет. При желании, она и фильмецы может поглядеть по Wi-Fi (во время готовки на кухне, оч. удобно), полазать в своих одноклассниках, и ещё там где ей надо, поиграть, послушать музычку. Flash работает из коробки. Play Market установлен. ТВ работает, если в вашей местности есть хоть какой-то мало мальский приём сигнала. Не забудьте только в настройках ТВ включить регион "Россия", иначе изображение будет чёрно-белым. Время работы благодаря весьма ёмкому аккумулятору составило два дня. Это если только звонить иногда. А при активном использовании Wi-Fi (инет, установка\удаление программ, настройка аппарата) примерно 3 часа. Пробовал читать книгу на яркости чуть менее половины - прочитал 4 часа и ещё осталось около 20% заряда. Учитывая прожорливость китайских смартов на андроид - совсем не плохо. К тому-же, имеется запасной аккумулятор. Ещё (в другом магазине был заказан чехольчик также белого цвета, но обзор будет несколько позже, как дойдёт). Ну и собственно, тот, ради кого и затевался энтот обзор...

Комментариев нет: