20 августа 2012 г.

Памятник Коту-Бегемоту и Коровьеву

 
В одном из дворов в Марьиной Роще на скамейке ведут беседу персонажи романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита». Вальяжная поза кота как нельзя лучше выражает его характер. Даже те, кто не знаком с литературным героем, смогут понять его сущность.
Коровьев смотрит на Бегемота с явным неодобрением, хотя его поза может свидетельствовать и о снисходительном отношении к речам Бегемота.
Знаменитая парочка из романа Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита" живет на большой, разлапистой скамейке в тени деревьев. Серебристые Коровьев и Бегемот изготовлены из полимербетона и намертво припаяны к скамье, выполненной в советском стиле.
Вальяжный кот развалился на скамейке, закинув одну лапу на другую. "Клетчатый человек" в пенсне и с зонтиком неодобрительно на него поглядывает. За спинами спутников Воланда блестит на солнце крошечный прудик, а неподалеку стоит "на вечном приколе" трамвай "Аннушка", напоминающий тот, что некогда наматывал петлю у Патриарших прудов, а потом пресек жизненный путь товарища Берлиоза.
Автор: Олег Брыков. 

Комментариев нет: